-
00:00
-
🔊
🔇

Archives

24.02.2024

  • spt

LiiiF & Les Improvisibles présentent : A Table !

20h00

23.02.2024

  • crt

delicate prey // Vernissage + Pleine Lune

21h00

21.02.2024

  • rct

Café Scientifique : Tu seras un homme mon fils – Mais comme tu voudras

18h00

18.02.2024

  • fte

La fameuse Silent Party - Le Jour !

14h30

17.02.2024

  • fte

La fameuse Silent Party - La Nuit !

20h00

16.02.2024

  • fte

Vendredi Méchant : Marie Wyss

22h00

16.02.2024

  • spt

Thibaud Agoston : Addict

20h00

07.02.2024

  • rct

Café Scientifique : L'avenir de la lecture – A lire entre les lignes?

18h00

04.02.2024

  • fml

Ciné Kids : A deux, c’est mieux !

14h30

04.02.2024

  • caf

Le brunch du Nouveau Monde

10h00

03.02.2024

  • crt

SOLD OUT ! Yuston XIII + Cinnay & Nova Tones

21h00

02.02.2024

  • crt
  • fte

LePhar (Vernissage) + Psycho Weazel DJ Set + Juice

22h00

01.02.2024

  • crt

Jeudi-Midi : LePhar

12h00

27.01.2024

  • fte
  • act

Tournoi de Mario Kart et Rétrogaming

15h00

26.01.2024

  • fte

Discoquette

18h00

26.01.2024

  • rct

Table ronde : « Pinkwashing and Queerbaiting »

18h00

21.01.2024

  • spt

Chocolat Show : Nolwenn Champagne

15h30

21.01.2024

  • caf

Le brunch du Nouveau Monde

10h00

20.01.2024

  • rct
  • fte

One Step Beyond - Une histoire du Ska + Oss Sound System

20h00

19.01.2024

  • spt

Nolwenn Champagne

20h00

17.01.2024

  • rct

Café Scientifique : Urgences sous pression – Diagnostic et traitement

18h00

13.01.2024

  • fte

Samedi Méchant : Le J

22h00

13.01.2024

  • spt

Please Stand Up 16 : Donatienne Amann, Thibaud Agoston, Adel, Avril et Dos

20h00

12.01.2024

  • fte

La Grooverie #5: Le Petit Nouvel An avec La Baraque

22h00

11.01.2024

  • crt

Jeudi-Midi : Cinnay & Nova Tones

12h00

31.12.2023

  • crt
  • fte

Nouvel An - Le triathlon de la Fête !

22h00

29.12.2023

  • fte

Vendredi Méchant : Nessa La Rose & øcsav

22h00

22.12.2023

  • fte

La soirée du Ringard spécial les pires pulls de Noël, back again !

22h00

21.12.2023

  • crt

COMPLET ! Extra Muros : SOWL (Vernissage)

19h00

20.12.2023

  • crt

Extra Muros : SOWL (Vernissage)

19h00

20.12.2023

  • rct

Café Scientifique : Free speech – Sois chercheur·euse et tais-toi

18h00

17.12.2023

  • prj
  • fml

Ciné Kids : Pirouette et le sapin de Noël

14h30

17.12.2023

  • caf

Le brunch

10h00

16.12.2023

  • crt
  • fte

Shantel & Bucovina Club Soundsystem : Partizani Super Sonic Live Tour

21h00

15.12.2023

  • crt
  • fte

La RAVErie Finale ! Owelle + e-garbage + Nathan Solo+ Don’t Tell Mom

22h00

11.12.2023

  • act
  • fml

Soirée jeux

19h00

10.12.2023

  • fml

Chocolat Show : Prem’s spécial Noël Par Les Zélectrons Frits

15h30

10.12.2023

  • caf

Le brunch

10h00

09.12.2023

  • crt

Full Metal #72 : Kess'Khtak + Cage + Grimace

21h00

08.12.2023

  • fte

Mind Enterprises + La Baraque

22h00

07.12.2023

  • fte

Jeudi Méchant : Juice & Adan

22h00

03.12.2023

  • caf

Le brunch

10h00

02.12.2023

  • crt

SOLD OUT ! Furax Barbarossa + Seko

21h00

02.12.2023

  • caf

La Fondue de la St-Nicolas

18h00

02.12.2023

  • atl

Week-end Rap ! Atelier écriture Rap par Lorage (COMPLET)

17h00

01.12.2023

  • crt

Week-end Rap ! Fanny Polly + Nathalie Froehlich

21h00

30.11.2023

  • atl

La FCMA présente : Toolbox Party

12h00

27.11.2023

  • act
  • fml

Soirée jeux

19h00

26.11.2023

  • caf

Le brunch

10h00

25.11.2023

  • crt

Lion's Law + Intenable + Mudie

21h00

24.11.2023

  • fte

Tataki Wave Party : Ponyclub + Cheezburger

22h00

22.11.2023

  • rct

Café Scientifique : Travail du sexe – Lumières sur le monde de la nuit

18h00

19.11.2023

  • caf

Le brunch

10h00

18.11.2023

  • rct

Fête du bâtiment : Bahnhof Airport !

18h00

17.11.2023

  • crt
  • spt
  • fte

Madame Arthur avec La Briochée, La Mulette, Klaude et Odile de Mainville + Karaoké

21h00

15.11.2023

  • act
  • rct

Café des Artistes #5

19h00

13.11.2023

  • act
  • fml

Soirée jeux

19h00

12.11.2023

  • caf

Le brunch

10h00

11.11.2023

  • fte

Blind Test + After DJ avec Le Couple Laser

20h00

11.11.2023

  • atl
  • rct
  • fte

Le FAB - Forum des Associations et du Bénévolat

15h00

10.11.2023

  • fte

Vendredi Méchant : Couloir Gang

22h00

09.11.2023

  • crt

Zoë Më (Vernissage) + Flaur

20h00

05.11.2023

  • spt

Sold Out ! Yoann Provenzano : «Le spectacle est permanent»

16h30

05.11.2023

  • caf

Le brunch

10h00

04.11.2023

  • fte

Samedi Méchant : mydudeness (Yoann Provenzano)

22h00

04.11.2023

  • spt

Please Stand Up Family

16h30

03.11.2023

  • fte

La Décadanse 6

21h00

03.11.2023

  • exp

House of Souls

03.11-10.11

31.10.2023

  • crt

It It Anita + Fomies

21h00

29.10.2023

  • caf

Le brunch

10h00

28.10.2023

  • act
  • fte

Zombie Walk & Gym Tonic d’Halloween

21h00

27.10.2023

  • fte

Crêpes'N'Tek : Copains & INTERCITEK

22h00

23.10.2023

  • act
  • fml

Soirée jeux

19h00

22.10.2023

  • caf

Le brunch

10h00

21.10.2023

  • crt

Ici d’Ici 17 : Ina-Ki + Asdrem + Missgrace + Landing Cliffs

21h00

20.10.2023

  • crt

Infecticide + Horse, I’m Virus + Scalpel

21h00

19.10.2023

  • exp

Derrière nos murs

19.10-30.10

18.10.2023

  • rct

Café Scientifique : Russie-Ukraine – Quelles perspectives d'avenir?

18h00

15.10.2023

  • caf

Le brunch

10h00

13.10.2023

  • fte

Vendredi Méchant : Ruairi

22h00

08.10.2023

  • spt

FriScènes 2023

15h00

08.10.2023

  • caf

Le brunch

10h00

07.10.2023

  • fte

Viet Lee

22h00

07.10.2023

  • spt

Le Please Stand Up 15 : Inno JP, Farah, Elena, Barnabé et Hélène Sido

20h00

06.10.2023

  • fte

Club Sandwich

22h00

06.10.2023

  • spt

Voyage dans le temps improvisé !

20h00

01.10.2023

  • fml

Chocolat Show : Mines de Rien

15h30

01.10.2023

  • caf

Le brunch

10h00

30.09.2023

  • crt
  • fte

Viva Cumbia ! Kumbia Boruka + Chico Unicornio

21h00

29.09.2023

  • fte

Les 25 ans d’espacefemmes-frauenraum

21h00

27.09.2023

  • atl

Writing Day #7

15h45

26.09.2023

  • rct

Le point J : Comment mieux voyager ?

18h30

25.09.2023

  • act
  • fml

Soirée jeux

19h00

24.09.2023

  • caf

Le brunch

10h00

23.09.2023

  • crt
  • fte

Rakata II : Mutant Joe + Nidor + Tsilah Rosales + Miss Activ

22h00

22.09.2023

  • crt

Bonny B & the Jukes (Vernissage) + Proffa

20h00

19.09.2023

  • exp
  • rct

SILVER POWER - Cheveux gris : et si on fichait la paix aux femmes ?

18h15

16.09.2023

  • fte

La Baraque Festival : Cora + Alex Kassian

22h00

15.09.2023

  • crt
  • fte

Glaascats (Vernissage) + Oze + Couloir Gang

21h00

14.09.2023

  • exp

SILVER POWER - Des Fribourgeoises fières de leurs cheveux gris

14.09-06.10

10.09.2023

  • spt

Guillermo Guiz : «En train d'écrire le prochain»

16h30

09.09.2023

  • crt

Les Digitales - La soirée : Valentino Vivace + Aust + Regalia

22h00

08.09.2023

  • exp

Expo de Glaascats

08.09-16.09

Ce site Web utilise des cookies pour offrir une bonne expérience de navigation

Il s'agit notamment des cookies essentiels nécessaires au fonctionnement du site, ainsi que d'autres qui sont utilisés uniquement à des fins statistiques anonymes, pour des réglages de confort ou pour afficher des contenus personnalisés. Vous pouvez décider vous-même quelles catégories vous souhaitez autoriser. Veuillez noter qu'en fonction de vos paramètres, toutes les fonctions du site Web peuvent ne pas être disponibles.

Ce site Web utilise des cookies pour offrir une bonne expérience de navigation

Il s'agit notamment des cookies essentiels nécessaires au fonctionnement du site, ainsi que d'autres qui sont utilisés uniquement à des fins statistiques anonymes, pour des réglages de confort ou pour afficher des contenus personnalisés. Vous pouvez décider vous-même quelles catégories vous souhaitez autoriser. Veuillez noter qu'en fonction de vos paramètres, toutes les fonctions du site Web peuvent ne pas être disponibles.

Vos préférences en matière de cookies ont été enregistrées.