Contacts généraux, techniques et bureau

Contact

Nouveau Monde
Esplanade de l'Ancienne-Gare 3
Case postale 1066
1701 Fribourg

T +41 26 322 57 67
M info@nouveaumonde.ch
 

Prélocations

Print at home via
www.petzi.ch
www.starticket.ch

Points de vente
Guichets de Fribourg Tourisme
COOP - Manor - La Poste - Guichets CFF

Nous vous conseillons de faire des prélocations pour tous les spectacles.
 

Accueil et technique

Logo Nouveau Monde
Format JPG | EPS

Technique
Fiche technique
Plan asservis

Plan de la salle
assis | debout

Contacts techniques
Tel: +41 26 322 57 67
Mail: technique@nouveaumonde.ch

Le bureau

Leandro Suarez
Administrateur
admin@nouveaumonde.ch

Commission de Programmation
Programmation
prog@nouveaumonde.ch

Rana Bassil 
Communication & Presse
rana@nouveaumonde.ch

Léa Romanens
Coordination Artistique
lea@nouveaumonde.ch

Mona Herman
Secrétariat
mona@nouveaumonde.ch

Loraine Coquoz
Responsable d'accueil
loraine@nouveaumonde.ch

Julianna Rudaz
Responsable des bars
julianna@nouveaumonde.ch

Simon Lambelet
Technique lumière
simon@nouveaumonde.ch

Lionel Pugin
Technique son
lionel@nouveaumonde.ch

Nico Schnarrenberger
Stagiaire
stagiaire@nouveaumonde.ch

Appartement l'Attente

Les chambres d'hôtes du Nouveau Monde

A quelques pas du Nouveau Monde et au centre-ville de Fribourg se situe notre spacieux appartement transformé en lieu d'accueil pour nos artistes. Vous y découvrirez un logement agréable, original et fraîchement rénové.

Dans le salon, vous pourrez vous détendre dans un cadre chaleureux. Vous y trouverez un écran plat, un petit espace bureau ainsi qu'une bibliothèque avec des livres en français, en anglais et en allemand.

Une cuisine est à votre entière disposition. Lieu de rencontre pour un petit-déjeuner ou un moment convivial, elle dispose d'un équipement complet pour cuisiner et pour faciliter votre séjour (machine à café, micro-ondes, etc.). Le Nouveau Monde organise un petit-déjeuner continental durant le séjour de ses artistes.

La salle de bain offre espace et confort. Des serviettes et des sèche-cheveux sont à votre disposition.

L'accès à Internet est disponible dans toutes les chambres, en réseau sans fil.

Les appartements peuvent accueillir jusqu'à huit hôtes dans quatre chambres.

En dehors des événements produits par l'association du Nouveau Monde, cet appartement peut être mis à disposition d'autres associations culturelles de la ville. Nous ne proposons cependant pas l'Attente pour des locations privées.

Pour plus d'informations, vous pouvez télécharger notre plaquette.

Pour toute autre question, n'hésitez pas à nous contacter:


+41 26 322 57 67
info@nouveaumonde.ch